Six matrices en bois, probablement Algérie, XIXe siècle Rondes, en bois sculpté de tailles diverses et à manches variés (ronds, rectangulaires), ornés de motifs géométriques ou fleuris. D. : Entre 5 cm et 17, 5 cm. État : fêlure
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €