Cinq grandes matrices en bois, probablement Algérie, XIXe siècle Rondes, en bois sculpté à manches variés, ornés de motifs géométriques ou fleuris. D. : entre 13,5 cm et 15, 5 cm. État : fêlure
Estimation : 250 € à 300 € Adjugé : 280 €