Edouard TRAVIES (1809-c.1869) Le merle, la bécassine sourde, l'alouette ordinaire et le bouvreuil La grive draine, le bruant zizi et le pluvier à collier Paire de gravures polychromes signées en bas à droite 51.5 x 35 cm (piqûres)
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 550 €