Alfred POEPPIG Cheval cabré de manège en bois sculpté et peint Allemagne, Neustadt sur Orla, début XXème siècle H. : 130 cm, L. : 120 cm (restaurations)
Estimation : 2 500 € à 3 000 € Adjugé : 2 700 €