TABLEAUX ANCIENS, TABLEAUX MODERNES et CONTEMPORAINS, OBJETS D’ART et AMEUBLEMENT, ART DU XXème SIECLE

Mardi 14 Juin 2016 à 16h

Lot 326
Important LIT D'APPARAT en bois sculpté et doré surmonté d'un dais

Important LIT D'APPARAT en bois sculpté et doré surmonté d'un dais, à décor de guirlandes, feuillages, fleurs, coquilles, pommes Style Louis XV D. (extétieur) : 230 x 170 cm D. (intérieur) : 200 x 150 cm

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 8 700 €