Montres, bijoux, mode, orfèvrerie ancienne, argenterie moderne et art de la table

Mercredi 15 Juin 2016 à 16h

Lot 720
BAGUE en platine 850 millièmes

BAGUE en platine 850 millièmes, ornée au centre d'un diamant coussin de taille ancienne, entre huit petits diamants ronds également de taille ancienne. Signé "Monture CARTIER". Tour de doigt : 53 (avec ressort réducteur). Poids brut : 7 gr Accompagné d'un rapport d'analyse diamant du L.F.G. n° 318032, daté du 26/05/2016, précisant : - poids : 14,34 ct - couleur : G - pureté : VS1 - fluorescence : faible

Estimation : 70 000 € à 100 000 €
Adjugé : 340 000 €