PLAQUE en cuivre ciselé dite "Au saule pleureur" représentant une allégorie séditieuse de la Royauté avec les profils dissimulés dans le décor de la famille royale : Louis XVI, la Reine, le Dauphin, Madame Première et Madame Elisabeth XIXème siècle 25.5 x 19.5 cm
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 360 €