HENIN & Cie Suite de douze couverts à desserts en argent, modèle à joncs rubannés et feuillagés, chiffrés Poinçon Minerve Orfèvre: Hénin & Cie insculpation en 1896 Poids: 1 kg 095 (dans un écrin à la forme)
Estimation : 300 € à 400 € Adjugé : 300 €
Hôtel des ventes de Nantes 8-10, rue Miséricorde