LALIQUE France Vase Bacchante, modèle créé le 22 juillet 1927. Epreuve en verre blanc moulé-pressé patiné, signé Lalique France H.: 24.5 cm (légères égrenures) Bibliographie: - R. Lalique catalogue raisonné de l'oeuvre de verre, reproduit p. 438 sous la référence 997
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 1 700 €