Important BUREAU PLAT en bois naturel richement sculpté de grappes, fleurs, feuillages et monogramme, ouvrant à quatre tiroirs, signé et situé Hanoï, les pieds reliés par une entretoise Indochine, fin XIXème H.: 77.5 cm l.: 201 cm P.: 100 cm (petits accidents et manques)
Estimation : 800 € à 1 000 €