Suite de cinq COUVERTS en argent, modèle uniplat, chiffrés Nantes, 1743 Maitre orfèvre: Gilles DEGAGE, reçu maitre en 1740 Poids: 780 gr (très bien poinçonnés)
Estimation : 600 € à 800 € Adjugé : 750 €