CUILLERE A RAGOUT en argent, modèle uniplat, chiffrée Nantes, 1743 Maitre orfèvre: Gilles DEGAGE, reçu maitre en 1740 L.: 33.5 cm Poids: 186 gr (très bien poinçonnée)
Estimation : 400 € à 500 € Adjugé : 460 €