Gaston BARDIES Ménagère en argent, modèle richement ciselé à décor de filets, fleurs, fleuillage et coquilles, chiffrée, comprenant 316 pièces: - quarante-deux grandes fourchettes - vingt-quatre grandes cuillères - dix-huit grands couteaux - dix-huit fourchettes à desserts - dix-huit cuillères à desserts - dix-huit couteaux à fromages - dix-huit cuillères à thé - deux cuillères à sauce Poinçon Minerve Orfèvre: Gaston Bardiès (1897-1914) Poids des pièces pesables: 8 kg 838
Estimation : 2 000 € à 3 000 €
Adjugé : 2 350 €