VENTE DE PRESTIGE

Mardi 30 Janvier 2018 à 15h

Lot 90
Edouard CORTES (1882-1969)

Edouard CORTES (1882-1969)

Edouard CORTES (1882-1969) Boulevard des Italiens Huile sur toile signée en bas à droite 50 x 65 cm Note : - Cette oeuvre sera incluse dans le volume II du catalogue raisonné de l'oeuvre peint d'Edouard Cortès actuellement en préparation par Madame Nicole Verdier. On y joint un certificat d'authenticité Boulevard des Italiens est répertorié dans le tome II, numéro 676, page 137 de l'ouvrage "EDOUARD CORTES, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint", publié en 2009.

Estimation : 15 000 € à 20 000 €
Adjugé : 15 500 €