Emile GALLE (1846-1904) Carafe et un bouchon, modèle Tournesols, en verre multicouche à décor orange et ambre clair de fleurs, une fleur de tournesol avec cabochon vert, signé "E Gallé" et "déposé" au-dessous Circa 1894 H.: 29 cm (un accroc à la base du bouchon)
Estimation : 5 000 € à 8 000 €
Adjugé : 7 000 €