ETUI CACHET A CIRE en or jaune de forme cylindrique à décor gravé, ciselé et compartimenté, le cachet avec armoiries d'alliance sous une couronne de comte Paris, 1780 Maitre orfèvre: Nicolas DURIER, reçu maitre en 1758 L.: 11.5 cm Poids: 42 gr
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 2 200 €