Paire de FLAMBEAUX en argent, la base hexagonale à contours et doucine est soulignée d'une frise de godrons, l'ombilic à pans est surmonté d'un fût triangulaire à pans à décor de coquilles, le binet à pans mouluré Nantes, 1746-1750 Maitre Orfèvre: Gilles DEGAGE, reçu maitre en 1740 H.: 24.5 cm Poids: 1 kg 425
Estimation : 2 500 € à 3 000 €
Adjugé : 4 300 €