VERSEUSE en argent uni, dite marabout, reposant sur un fond plat, le couvercle à charnière, le corps surdécoré en applique d'un monogramme, l'anse en bois norici Nantes, 1790 Maitre Orfèvre: René BRIDON, reçu maitre à Nantes H.: 18 cm Poids brut: 416 gr
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 600 €