Antoine GUILLEMIN Huilier vinaigrier en argent ciselé et gravé à décor de lances, frises, têtes de personnage, pieds griffes, la base rectangulaire à pans coupés repose sur des pieds toupies, on y joint une paire de carafes et leurs bouchons Paris, 1798-1809 Orfèvre: Antoine Guillemin (1784-1803) H.: 28 cm Poids net: 564 gr
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 200 €