PATEK PHILIPPE Rare montre de gousset en or jaune 18K (750). Cadran à fond blanc émaillé et signé, chiffres arabes peints en noir et minuterie chemin de fer extérieure, petite trotteuse à 6h. Aiguilles en acier bleuit. Mécanisme à double fonds clipés. Boitier numéroté et signé " Patek Philippe & Cie Genève " ainsi que " Sevran - Bordeaux " Mouvement mécanique signé et numéroté. Diam : 47 mm
Estimation : 1 000 € à 1 500 €
Adjugé : 2 300 €