VENTE DE PRESTIGE

Mercredi 06 Décembre 2017 à 15h

Lot 715
ROLEX, Submariner, Ref. 5513, No 1187301, vers 1965

ROLEX, Submariner, Ref. 5513, No 1187301, vers 1965 Montre bracelet de plongée en acier. Boitier de forme ronde avec couronne et fond vissés, lunette graduée tournante bidirectionnelle. Cadran noir mat avec index peints. Aiguilles mercedes luminescentes et trotteuse centrale. Bracelet Oyster plié à boucle déployante Rolex. Mouvement mécanique à remontage automatique signé Diam : 40mm Quelques petites rayures d'usage, manque la perle sur la lunette.

Estimation : 4 000 € à 6 000 €
Adjugé : 9 200 €