UNIVERSAL GENEVE, circa 1940 Montre bracelet d'homme de forme rectangulaire en or 18K. Cadran à fond or signé. Chiffres arabes peints à 3,6,9 et 12h et index bâtons peints. Aiguilles en acier bleuit. Au dos signé " Leroy & Fils, 55 Av Opéra " et " T. Garnier SC 160374 " et numéroté 27006. Bracelet en cuir noir façon croco. Mouvement mécanique à remontage manuel signé. Dim : 28x21mm Poids brut : 41.8 g
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 450 €