BAGUE en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, ornée au centre d'un diamant coussin de taille ancienne. (Egrisures). Tour de doigt : 47 (boules). Poids brut : 5,2 g. Accompagné d'un pli d'examen du LFG n° BD010674/1, daté du 21/09/2017, précisant : - masse : 4,75 ct - couleur : J - pureté : VS2 - fluorescence : faible - dimensions : 10.23 x 9.61 x 6.78 mm.
Estimation : 15 000 € à 20 000 €
Adjugé : 21 000 €