VENTE DE PRESTIGE

Mercredi 06 Décembre 2017 à 15h

Lot 750
BAGUE en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes

BAGUE en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, ornée au centre d'un diamant coussin de taille ancienne. (Egrisures). Tour de doigt : 47 (boules). Poids brut : 5,2 g. Accompagné d'un pli d'examen du LFG n° BD010674/1, daté du 21/09/2017, précisant : - masse : 4,75 ct - couleur : J - pureté : VS2 - fluorescence : faible - dimensions : 10.23 x 9.61 x 6.78 mm.

Estimation : 15 000 € à 20 000 €
Adjugé : 21 000 €