Félix HECQUET (1787-?) Vue intérieure du Fort Lamalgue, juillet 1815 Dessin à la plume et aquarelle signée en bas à droite "déssiné par Félix Hecquet prisonnier d'état" 32.7 x 50.5 cm
Estimation : 600 € à 800 €