PORTE FONTAINE nantais en acajou massif sculpté, la façade et les cotés galbés ouvrant à une porte Nantes, époque Louis XV H.: 191 cm l.: 68 cm P.: 51 cm Bibliographie: - F. Maillet, Le décor nantais de l'armateur au XVIIIème, reproduit p. 84 sous le numéro 69
Estimation : 600 € à 800 €
Adjugé : 2 700 €