VENTE DE PRESTIGE

Mardi 05 Décembre 2017 à 15h

Lot 256
CARTEL et son CUL DE LAMPE

CARTEL et son CUL DE LAMPE

CARTEL et son CUL DE LAMPE, en placage de corne verte et bronze ciselé et doré à décor de courbes et contrecourbes, feuillages et putti sur une nuée, le cadran émaillé signé Dehémant à Paris Epoque Louis XV H.: 127 cm l.: 51 cm (mouvement rapporté, restaurations au placage) Charles Nicolas de HEMANT, reçu maitre à Paris en 1750

Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 2 100 €