CARTEL D'APPLIQUE en bronze ciselé et doré à décor de guirlandes, têtes de béliers, feuillages, pommes de pins et amphore, le cadran émaillé et la platine signés "Filon à Paris" Epoque Louis XVI H.: 82 cm l.: 42 cm (petits accidents à l'émail)
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 900 €