Christian KRASS (1868-1957) Mobilier de salle-à-manger en placage d'acajou et ornementation en bronze doré comprenant: un buffet ouvrant à deux portes, une table rectangulaire avec sept chaises et deux fauteuils assises ou dossiers cuir bleu, une vitrine ouvrant à deux portes vitrées et à deux pleines, signé sur le coté du buffet H.: 168 cm l.: 92 cm P.: 45.5 cm (vitrine) H.: 73 cm l.: 180 cm P.: 105 cm (table) H.: 107 cm l.: 203 cm P.: 64 cm (buffet)
Estimation : 3 000 € à 4 000 €
Adjugé : 3 000 €