Jules LELEU (1883-1961) Guéridon de salon, plateau de forme circulaire plaqué d'un miroir à motif doré, jonc de laiton formant ceinture, fût central cylindrique terminé par trois patins en doucine sabotés de bronze miroir, pied tripode en bronze doré Etiquette portant n°28410 daté 27 décembre 1956 H.: 53 cm D.: 90 cm
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 2 700 €