VERSEUSE en argent uni, reposant sur trois pieds patins à attaches, le bec verseur ceint de filets en rappel sur le couvercle, la prise en bois tourné Montpellier, 1756-1768 (lettre date P ou R?) Maitre Orfèvre: Paul David BAZILLE, reçu maitre vers 1766 H.: 23 cm Poids brut: 668 gr
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 400 €