Hippolyte THOMAS Service à thé en vermeil, modèle filets feuillagés, les spatules violonnées et chiffrées, comprenant : douze cuillères à thé, un passe-thé, une pelle à feuilles de thé et une pince à sucre Poinçon Minerve Orfèvre : Hippolyte Thomas (1845-1855) Poids : 386 gr (dans son écrin d'origine à la forme)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 210 €