ROLEX, COSMOGRAPH DAYTONA, ref 116519 vers 2005 Elégante et rare montre de sport pour homme en or gris 18K (750). Boitier rond. Couronne, poussoirs et fond vissés. Lunette graduée avec échelle tachymétrique. Cadran à fond gris et décor de météorites. Totalisateur des minutes à 3h, des heures à 9h et petite trotteuse à 6h. Les heures sont représentées par des chiffres romains en or gris appliqués. Aiguilles des heures et des minutes luminescentes, celle de la trotteuse centrale et des cadrans secondaires rouges. Bracelet en cuir gold et surpiqures crème avec boucle déployante en or gris signée Rolex. Mouvement : mécanique à remontage automatique N° modèle 116 519 N° série D 289 288 Diam : 40mm Poids brut : 131 g Très bon état de fonctionnement et de présentation.
Estimation : 8 000 € à 10 000 €
Adjugé : 11 300 €