VENTE DE PRESTIGE

Mardi 26 Septembre 2017 à 16h

Lot 223
CENOTAPHE formant encrier en marbre vert de mer et bronze

CENOTAPHE formant encrier en marbre vert de mer et bronze, souvenir de Napoléon Bonaparte, la partie supérieure amovible dégageant un encrier sous lequel repose un gisant de l'Empereur XIXème H.: 15 cm L.: 18 cm l.: 12.5 cm (accidents au marbre, manque une chaine)

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 360 €