CENOTAPHE formant encrier en marbre vert de mer et bronze, souvenir de Napoléon Bonaparte, la partie supérieure amovible dégageant un encrier sous lequel repose un gisant de l'Empereur XIXème H.: 15 cm L.: 18 cm l.: 12.5 cm (accidents au marbre, manque une chaine)
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 360 €