Ordonnance de Marine 1681 - VALIN (René-Josué). Nouveau commentaire sur l'ordonnance de la marine du mois d'août 1681... par M. René-Josué VALIN. La Rochelle, Légier, 1776. 2 vol. in-4, veau marbré ép., dos à nerfs ornés. Coiffes et coins usés, tache en marche sup. à la fin du T. 2
Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 100 €