Vente de livres : Collection de Monsieur de L.

Mercredi 01 Mars 2017 à 15h

Lot 37
GOURDON de GENOUILLAC (Henri). La frégate "l'Incomprise" voyage autour du monde par Sahid (pseud. de l'amiral Gourdon de Genouillac). Paris

GOURDON de GENOUILLAC (Henri). La frégate "l'Incomprise" voyage autour du monde par Sahid (pseud. de l'amiral Gourdon de Genouillac). Paris, Léon Vanier, 1882. In-4, percaline de l'éd. à décors noir et or. Coiffes et coins émoussés, qqs rouss. (Polak. 8528)

Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 10 €