GOURDON de GENOUILLAC (Henri). La frégate "l'Incomprise" voyage autour du monde par Sahid (pseud. de l'amiral Gourdon de Genouillac). Paris, Léon Vanier, 1882. In-4, percaline de l'éd. à décors noir et or. Coiffes et coins émoussés, qqs rouss. (Polak. 8528)
Estimation : 20 € à 30 €
Adjugé : 10 €