ZACCONE (Pierre). Histoire des société secrètes, politiques et religieuses... dessins de L. Tobb, gravure de Prunaire. Paris, Arthème Fayard, [1879]. 3 vol. in-4, 1/2 bas. brune ép. dos lisses ornés, édition populaire sur deux colonnes, 2 front., 1 front. restauré et mouill. au début du T. 1, rousseurs, coiffes abîmées.
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 45 €