PICARDIE - ROGER P. . Noblesse et chevalerie du comté de Flandre, d'Artois et de Picardie. Amiens, Duval et Herment, 1843. In-8, 1/2 chag. à coins ép. dos à nerfs orné, 1 front, 1 pl. H/T., ill. dans le texte, rousseurs sinon bon ex.
Estimation : 40 € à 50 €
Adjugé : 35 €