DURUY (Victor). Histoire des Grecs depuis les temps les plus reculés jusqu'à la réduction de la Grèce en province province. Paris, Hachette et Cie, 1887. 3 vol. forts in-4, 1/2 chag. ép. dos à nerfs orné, coiffes lég. abîmées, 3 front., 2183 gravures dans et H/T., 16 cartes en couleurs sur 17(mlanque 1 carte au T. 1), 14 pl. H/T. en chromo, 4 pl. H/T. double page, exemplaires exempts de rousseurs.
Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 20 €