Vente de livres : Collection de Monsieur de L.

Mercredi 01 Mars 2017 à 15h

Lot 80
DURUY (Victor). Histoire des Grecs depuis les temps les plus reculés jusqu'à la réduction de la Grèce en province province. Paris

DURUY (Victor). Histoire des Grecs depuis les temps les plus reculés jusqu'à la réduction de la Grèce en province province. Paris, Hachette et Cie, 1887. 3 vol. forts in-4, 1/2 chag. ép. dos à nerfs orné, coiffes lég. abîmées, 3 front., 2183 gravures dans et H/T., 16 cartes en couleurs sur 17(mlanque 1 carte au T. 1), 14 pl. H/T. en chromo, 4 pl. H/T. double page, exemplaires exempts de rousseurs.

Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 20 €