DU FOUILLOUX (Jacques) & TILANDER (Gunnar). Jacques du Fouilloux, la vénerie et l'adolescence éditées avec introduction, glossaire et 100 gravures sur bois d'aprés l'édition princeps de 1561par Gunnar Tilander, docteur en droit, docteur ès lettres... Karlshamn, Johansson Boktryckeri, 1967. In-8, br., couv. imp. ill. d'une vignette, introduction de Tilander (p. 1 à 13), "La vénerie" de J. du Fouilloux (p. 14 à 183), glossaire par Tilander (p. 184 à 330), envoi de Tilander daté 1968, bel ex.
Estimation : 50 € à 60 €