MABILLEAU (Léopold). Histoire de la philosophie atomistique. Paris, Imprimerie Nationale / Félix Alcan, 1875. Fort in-8, 1/2 toile milieu XXe siècle, dos lisse, p. de titre en mar. rouge, bon ex.
Estimation : 40 € à 50 € Adjugé : 20 €