HEESER (Johanne). Lapis Adjutorii, sive lexici philosophici Hebrtaeo-Chaldeo-Sacri, pars prima continens omnes voces Hebraïcas & Chaldeïcas V. T. in duas prioribus Alphabeti Hebraïci literis ALEPH & BETH... Harderovici (Hardezuyck), Danielis Sas, [[[rectificatif daté 1716 et non Sans année]]]. Fort in-8, 677 pp + (32) ff. d'index.), rel. vélin ivoire, plats et dos ornés à froid, ex. dono daté 1772, premier plat ceintré.
Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 220 €