Paire de FLAMBEAUX en argent, la base hexagonale à doucine, le fût à pans annelé, gravés d'un monogramme Saint Malo, 1766-1769 Maitre Orfèvre : Mathieu François Oudoore, reçu en 1758 H. : 25 cm, poids : 1kg 190 (enfoncement)
Estimation : 1 800 € à 2 000 €
Adjugé : 3 000 €