SOUPIERE couverte en argent uni reposant sur un piédouche à décor d'une frise de godrons, le col souligné de filets, les anses feuillagées, le frétel en pomme de pin sur une terrasse de feuilles lancéolées, chiffrée Paris, 1798-1809 Orfèvre : Nicolas Richard MASSON, insculpation en 1798 H. : 33 cm, L. : 40 cm, poids : 2 kg 110
Estimation : 1 500 € à 2 000 €
Adjugé : 1 800 €