BIAIS FRERES & FILS Calice et sa patène en argent et vermeil, la base ronde gravée du visage du Christ à la couronne d'épines, on y joint un papier "Calice et Patène consacrés par Mgr Le Hunsec évêque d'Europus supérieur général C. S. Sp." Poinçon Minerve Orfèvre : Biais Frères & Fils H. : 17.5 cm, poids : 516 gr (dans son écrin à la forme signé de l'orfèvre)
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 490 €