VERSEUSE en argent uni reposant sur quatre pieds patins à attaches en cartouche feuillagé, le bec verseur cannelé et rudenté, le corps à décor en applique d'un large écusson, le manche en bois noirci Poinçon Minerve H. : 23.5 cm, poids brut : 630 gr
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 300 €