Emile PUIFORCAT Paire d'aiguières en cristal taillé à décor or de fleurs, carquois et torches, les montures en argent finement ciselé à décor de rubans croisés, cannelures rudentés de fleurs, guirlandes de fleurs, le couvercle à charnière surmonté d'une couronne feuillagée, anciennement vermeillées Poinçon Minerve Orfèvre : Emile Puiforcat H. : 29 cm
Estimation : 1 000 € à 1 200 €
Adjugé : 1 650 €