Jean François VEYRAT Verseuse en argent uni reposant sur trois pieds à attaches feuilagées, le bec verseur feuillagé, le frétel en fruit épanoui sur une terrasse feuillagée, l'anse en bois noirci Poinçon Minerve Orfèvre : Jean François Veyrat (1831-1840) H. : 25 cm, poids brut : 634 gr
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 250 €