Paire de FLAMBEAUX en argent, la base à pans, le fût orné de coquilles, on y joint une paire de bobèches en argent Toulouse, 1756 Maitre orfèvre : Jean BARDET, reçu en 1721 H. : 25 cm, poids : 1 kg 110 (restaurations)
Estimation : 1 800 € à 2 500 €
Adjugé : 1 900 €