Henri DUVIEUX (c.1855-1920) attribué à Le Bosphore Huile sur panneau 19.5 x 38 cm (petits manques en bordure) Exposition : - Moniteur des arts, Paris, n°190 (étiquette au dos)
Estimation : 1 500 € à 2 000 € Adjugé : 3 100 €